来信的详细情况
受理单位: 国土资源局
写信人: 不署名 来信编号: 34328
来信主题: 关于唐镇鲁城河疯狂毁田挖沙的情况 来信时间: 2018-07-13 12:36
来信内容:

 鲁城河毁田挖沙已经十几年了,从来没有官员监管,造成通村水泥路面损毁严重,当事人穷凶极恶,勾结地痞流氓,村民苦不堪言。希望可以引起重视。鲁城干河沟村一组。

 

 

回复的详细情况
回复单位: 国土资源局
回复内容:

最近,有群众通过网络反映我县唐县镇鲁城村(老干河沟村一组)有人毁田挖沙。

我局迅速组织人员进行核实。7月25日,由唐县镇镇长杨海波和国土所工作人员一起,对鲁城河道的采砂点进行了一次全面排查。经查,群众所举报的采砂点为多年前采砂后遗留的痕迹,现场并未发现采沙用机械设备,也未发现新的采沙迹象。

    

 

 

 

                                 随县国土资源局

                                   2018年7月30日


随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号