来信的详细情况
受理单位: 民政局
写信人: 不署名 来信编号: 34365
来信主题: 2018年义务兵军属优待金 来信时间: 2018-07-17 08:43
来信内容:

 请问随县2018年的义务兵军属优待金发放标准是多少?什么时候发放?

回复的详细情况
回复单位: 民政局
回复内容:

 这位朋友:

你好!我县2018年义务兵家庭优待金相关发放手续正在办理中,预计8月底前全部发放到位。详情请咨询随县民政局优抚安置科,0722-3339153。

 

随县民政局

2018年7月18日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号