来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 34452
来信主题: 农合补助发放 来信时间: 2018-07-23 14:25
来信内容:

2018年过去了半年,卫生院和村卫生室的门诊统筹费何时发放。谢谢。

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:

前期由于湖北省统一城乡居民医保管理系统中门诊清算模块仍需完善,未能正常清算,在2018年总额预算指标分配方案出台之前,随县统筹区域内定点医疗机构住院待遇支付暂按2017年度住院基金总额预算月指标数预付;待2018年总额预算指标分配方案出台后,按照方案上的住院和门诊基金的分配指标数预付给各定点医疗机构。

截止目前,各镇(场)定点医疗机构1-6月住院和门诊统筹基金已预付到位。

邮        编:431500

业务咨询电话:0722--3563668 

地        址:随县厉山镇文昌路1号(随县人力资源和社会保障局三楼服务大厅)


随县人力资源和社会保障局

2018年7月31日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号